Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Agradable para niños Zona de juegos para niños | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a unos 15 minutos en coche del Estadio Jeunesse Arena, Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena Río de Janeiro, un apartamento de 54 m², tiene vistas a la calle. La capacidad del apartamento llega hasta un máximo de 6 huéspedes.
La Paróquia São Jorge se encuentra a unos 7 km de este apartamento.
El apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena cuenta con una sala de estar, y comodidades como aire acondicionado. El apartamento ofrece 2 dormitorios. Hay 1 cuarto de baño en este alojamiento. Además, dispone de un inodoro separado y ducha.
El apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena también dispone de una cocina totalmente equipada con nevera, una tostadora y un horno. El establecimiento está justo al lado de la estación de autobuses Andre Rocha.
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão28 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II19 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Barra de bocadillos
- Cena
- Almuerzo para llevar
Actividades de ocio
- Entretenimiento en directo
- Jardín
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Zona de juegos para niños
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena?
Los huéspedes del apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Estadio Olímpico Acuático, situado a unos 7 km. Otros lugares de interés son el Estadio Jeunesse Arena ( 6 km) y el Sítio Roberto Burle Marx ( 3 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena?
El precio para reservar el apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena es de 41 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena?
El apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Hay servicio de traslado en el apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena?
Los huéspedes del apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena pueden solicitar servicio de traslado. - ❓
¿El Wi-Fi es gratuito en este alojamiento?
En este alojamiento se ofrece Wi-Fi gratis. - ❓
¿El apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una cafetera/tetera, una nevera y una tostadora. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena?
El apartamento Apto próximo ao Engenhão, Riocentro e Jeunesse Arena consta de 54 m².